Коронавирус. На территории Саратовской области вводится пропускная система

267314

31 марта 2020, 20:09

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит ежедневное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Председатель регионального правительства Александр Стрелюхин напомнил о выписке первого пациента из четырех заболевших и рассказал, что на горячие линии обратились более 700 человек, в том числе 171 вернувшийся из-за рубежа. 

"Правительство области приняло решение о введении пропускной системы на территории области. Я подписал соответствующий документ пять минут назад.

Мы об этом говорили вчера, когда обсуждали меры по нераспространению инфекции. Ограничения не распространяются на граждан, если у них имеются специальные пропуска.

Эта мера вступает в силу со 2 апреля - чтобы завтра было время на изготовление пропусков. Есть и перечень соответствующих организаций, как и категорий граждан, которые их получат. Пропуски будут выдаваться на организации. Также уже утверждена форма пропуска", - заявил Стрелюхин. 

С текстом постановления и формой нового пропуска можно ознакомиться в иллюстрации к новости.

"На сегодняшний день во 2-ю клиническую больницу поставлены дезинфицирующие средства, их поставила фирма "Торэко", до конца недели поступит еще.

В ближайшее время мы выйдем на обработку основных пешеходных зон.

Также нам отведена квота на получение миллиона масок и 2465 специальных костюмов", - отметил глава правительства.

Текст постановления и форму пропуска вы можете скачать ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.93 1 2 3 4 5

Главные новости