Минфин Саратовской области перекредитуется из-за нестабильности на финансовых рынках

2541

6 апреля 2020, 10:15

Объявлен второй аукцион на кредитную линию для правительства Саратовской области. Сегодня об этом сообщает региональное министерство финансов. 

"В целях своевременного рефинансирования действующих кредитов области ГКУ "Государственное агентство по централизации закупок" 3 апреля разместило извещения министерства финансов Саратовской области о проведении электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 4 млрд 783 млн 700 тыс рублей со сроком пользования один год с начальной ставкой 7% годовых" - говорится в сообщении ведомства.

Заявку на участие в электронных аукционах можно подать до 16.00 13 апреля. Планируемая дата проведения аукционов – 14 апреля.

Средства планируется направить на рефинансирование банковских кредитов.

"Данное решение принято в связи с нестабильной ситуацией на финансовых рынках. Имеются риски, что кредитные организации не смогут предоставить финансовые услуги на более долгий срок, как это предусматривалось ранее объявленным аукционом" – уточняют в ведомстве.

Объем государственного долга региона, который составляет 46 млрд 540 млн 800 тыс рублей, и расходы на его обслуживание в результате указанных мероприятий не возрастут.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости