Самоизоляция. Волонтеры пришли на помощь пожилым саратовцам

6255

8 апреля 2020, 14:19

В Саратове по инициативе секретаря регионального отделения "Единой России", депутата ГД Николая Панкова продолжается доставка продуктов пожилым людям, находящимся на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

Волонтеры доставили продуктовые наборы пенсионерам Кировского района.

В релизе, размещенном на сайте отделения партии, говорится, в частности, следующее:

"Буквально через час после моего обращения перезвонили, спросили, когда можно подойти. Большое спасибо волонтерам, депутатам Сергею Курихину, Леониду Писному и Евгению Чернову, которые всегда помогают нам, не отказывают ни в какой просьбе. Мы и сами стараемся соблюдать все необходимые меры предосторожности – следим за чистотой в подъезде, протираем дверные ручки и перила, полы моем с хлоркой, на улицу не выходим. С такой помощью и поддержкой нам ничего не грозит", – говорит жительница Саратова Нина Бузинова.

Пенсионерка добавила, что о работе волонтерского центра узнала из новостей, рассказала пожилым соседям, они тоже попросили о помощи, которая была им оперативно доставлена.

Юлия Павлова участвовала в ликвидации эпидемии холеры и чумы в Саратове и Астрахани в 1970 году и хорошо помнит, как важно соблюдать карантинные меры и рекомендации врачей и специалистов.

Сейчас она не выходит из дома: "Дочь не в Саратове живет, а сын судмедэксперт в Энгельсе, сейчас время такое – сотрудников не хватает, работает днем и ночью. Не может доехать до меня. Работа волонтерских центров – большое подспорье для нас. Когда-то я людям помогала, теперь сама нуждаюсь в помощи. Очень благодарна молодежи".

"На контроле нашего волонтерского центра все пожилые люди, проживающие в Кировском районе. Ребята созваниваются с ними, спрашивают, не нужна ли какая-то помощь. Конечно, помогаем с доставкой продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости. Как отмечает Николай Панков, мы всегда должны быть вместе с людьми. Особенно с теми, кто в этом больше всего нуждается. Работа нашего волонтерского центра будет продолжаться столько, сколько потребуется", – прокомментировал секретарь отделения "ЕР" Кировского района, депутат гордумы Евгений Чернов".

Волонтерский центр "ЕР" работает с 23 марта. Его телефоны 8-(8452)-27-21-57 и 8-(8452)-27-12-07.

Материал подготовлен пресс-службой Саратовского регионального отделения "ЕР"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости