Саратовец убил брата грибным ножом и пытался спрятать труп. Вынесен приговор

3646

8 апреля 2020, 09:33

Фото СУ СКР

В Саратовской области 55-летний мужчина приговорен к 8-летнему сроку за убийство брата. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, днем 6 августа 2019 года местный житель шел по лесополосе вдоль автодороги Балашов – Романовка и на участке между Балашовом и селом Репное увидел, как неизвестный волок за ноги тело.

Проявив гражданскую сознательность, свидетель сообщил об этом в полицию. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии обнаружили в лесу 55-летнего мужчину, а при прочесывании местности нашли тело его 54-летнего брата, спрятанное под слоем земли, листвы и веток.

По версии следствия, в тот день братья отправились за грибами. Между ними произошел конфликт, причиной которого стали оскорбления, высказанные младшим братом в адрес бывшей жены старшего.

В ходе ссоры старший брат нанес младшему несколько ударов ножом в шею и грудь. От полученных ранений тот скончался на месте. Злоумышленник попытался спрятать труп, засыпав землей, листвой и ветками. Его попытки скрыть следы преступления заметил случайный свидетель.

Суд признал балашовца виновным в убийстве и приговорил к восьми годам колонии строгого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости