Спецпропуска. Саратовские чиновники предлагают брать пример с Олигофренова

34992

8 апреля 2020, 16:02

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" пришло обращение директора саратовского ООО ЦИТ "АккО" Алевтины Колдиной по поводу выдачи спецпропусков для работников.

Это предприятие, зарегистрированное в Заводском районе Саратова, оказывает услуги в сфере информационных технологий, причем одним из его заказчиков является управление делами регионального правительства.

Напомним, 2 апреля мэр Саратова Михаил Исаев подписал распоряжение об электронной системе пропусков, на основании которого работодатели могли дистанционно утвердить спецпропуска.

"02 апреля 2020 года господин Славутин А. (министр цифрового развития и связи региона — ред.) анонсировал получение электронных образцов. Нами приложены разъяснения, которые мы получили в Заводской администрации в ответ на наш запрос.

Хотелось бы обратить внимание редакции на два момента в разъяснении:

- про EXEL (мы знаем EXCEL)

- про Олигофренова О.Д. — это официальная позиция власти по отношению к бизнесу или личная позиция Заводской администрации г. Саратова?"

К обращению в редакцию прилагается файл переписки предпринимательницы по электронной почте с сотрудником администрации Заводского района Саратова, согласно которой Алевтина Колдина пытается оформить пропуск в электронном виде с 13 часов пятницы 3 апреля.

Со стороны сотрудника администрации при этом никаких внятных действий не усматривается, кроме присланного образца заполнения реестра на выдачу пропусков оскорбительного содержания. В образце указан "Олигофренов Олень До..."

В мэрии Саратова предоставили следующий комментарий: "Администрацией Заводского района проведена служебная проверка. В ходе расследования был определен сотрудник, отправивший данный файл. К нему будут применены меры дисциплинарного взыскания. Приносим работодателям извинения за данный инцидент".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости