Год спустя вновь обрушился дом на углу Мичурина и Соборной

8659

10 апреля 2020, 17:52

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Час назад  в центре Саратова рухнула стена расселенного дома.

Старое трехэтажное здание на углу Соборной и Мичурина уже было героем новостей – в феврале прошлого года здесь обрушилась кирпичная кладка фасадной стены.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" начальник областной службы спасения Юрий Юрин, повторное обрушение также обошлось без пострадавших.

"Это трехэтажное здание расселено, оно нежилое. Произошло вываливание кирпичной кладки на втором этаже. На месте работали городская и областная службы спасения. Когда спасатели прибыли туда, на месте уже находились представители администрации.

Мы осмотрели здание на наличие пострадавших, к счастью, их нет. Раньше там стояло деревянное ограждение, которое препятствовало нахождению у здания людей – но кирпичи его снесли. Часть попала на дорогу", - рассказал Юрин.

Сейчас проезжая часть  освобождена от кирпичей, однако на пересечении Мичурина и Некрасова стоит машина ГИБДД, не пропускающая автомобили. Сотрудники городской службы спасения очищают крышу здания от части кровли, которая также может рухнуть.

UPD 18.34

Администрация Саратова так прокомментировала сегодняшнее ЧП:

"Дом № 12 по ул. Соборной признан аварийным еще в 1991 году и был расселен в рамках ведомственной целевой программы "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах". Является объектом культурного наследия.

В феврале прошлого года произошло обрушение кирпичной кладки карнизной части наружной несущей стены, сегодня - обрушение несущей кирпичной стены на уровне второго этажа. В результате происшествия никто не пострадал.

В настоящее время выполнены работы по расчистке дороги ул. Мичурина от последствий обрушения и ведётся демонтаж аварийного участка кровли.

Завтра планируется восстановить ограждение участка места обрушения".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости