Минобраз: "Девятиклассники будут сдавать ОГЭ только по русскому и математике"

6064

10 апреля 2020, 13:31

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный онлайн-брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

С журналистами общаются первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева и  замминистра образования Ирина Чинаева.

По сложившейся традиции, Надежда Матвеева рассказала о ситуации с распространением коронавируса в мире и в России, а также о положении дел в Саратовской области.

"У нас подтверждены еще четыре случая, общее число - 34", - напомнила Матвеева.

По словам Станислава Шувалова, под наблюдением остаются 1810 саратовцев, из которых 732 – старше 60 лет, а со 3922 сняты наблюдения.

"16 человек в станционере. Подросток, который госпитализирован, в нетяжелом состоянии, в ИВЛ не нуждается. На сегодняшний день выполнено больше четырех тысяч тестов на коронавирус", - рассказал замминистра и добавил, что "обучено колоссальное количество людей, которые занимаются сбором анализов и проведением тестов".

Ирина Чинаева уточнила информацию о дистанционном обучении: "Продолжаем работать в дистанционном режиме. Что касается аттестации. Решение о том, что учащиеся 9-х классов будут сдавать ОГЭ только по русскому и математике, будет в нашем регионе выполнено неукоснительно".

По поводу продуктовых наборов для школьников-льготников замминистра пояснила недовольным родителям: "Это компенсация! Набор не должен покрывать все расходы на ребенка. Это именно поддержка".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости