Коронавирус. Саратовский Роспотребнадзор не ответил на запрос журналистов

21704

15 апреля 2020, 10:26

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области во главе с Ольгой Кожановой не предоставило ИА "Взгляд-инфо" информацию о проведении тестирования жителей региона на коронавирус на коммерческой основе.

Соответствующий редакционный запрос наше издание направило в контролирующий орган еще 6 апреля, однако и по прошествии установленного законом "О средствах массовой информации" семидневного срока ответ на него не получен. 

Следует отметить, что, согласно официальному сообщению Роспотребнадзора РФ, с 6 апреля этого года в Центре молекулярной диагностики ведомства открыто бесконтактное тестирование на коронавирус на платной основе для всех желающим без назначения врача.

В связи с этим, а также жалобами саратовцев на невозможность сдать тест на наличие коронавирусной инфекции без назначения врача, ИА "Взгляд-инфо" направило в региональное управление следующие вопросы:

  • Планируется ли применение данной практики на территории Саратовской области? И если да, то каковы примерные сроки ее внедрения?
  • Какие государственные и частные медучреждения области в настоящее время проводят тестирование граждан на наличие коронавируса?
  • Есть ли у жителей Саратовской области возможность пройти такое тестирование без медицинских показаний и назначения врача?

Напомним, 3 апреля на ежедневном брифинге замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов заявлял следующее: "В Саратове сдать тест на коронавирус за деньги можно. Я не буду рекламировать, но в поиске, по соответствующему запросу, эта клиника появляется первой. В течение нескольких дней результат у них будет готов".

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости