Жителя Саратова оштрафовали за прогулку в сквере на Рахова

45260

16 апреля 2020, 14:14

В Саратове жителей начали наказывать за бесцельные прогулки по закрытым скверам, паркам и общественным местам. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Так, вчера судом было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении В. Сараева по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Выяснилось, что мужчина оказался в вечернее время в сквере имени Рахова, нарушив тем самым ограничение на посещение гражданами мест массового отдыха людей.

"За данное правонарушение судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей", – говорится в сообщении.

По аналогичному делу в Октябрьском районном суде были осуждены еще две жительницы областного центра – А. Шакирова и П. Матутина

"Покинув место проживания, Шакирова находилась в сквере на улице Рахова, где каталась на качелях. Матутина находилась в помещении дома по улице Серова при отсутствии исключительных причин для выхода на улицу", – говорится в сообщении.

Тем самым, женщины совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. "За данные правонарушения судом назначено наказание в виде предупреждения", - говорится в сообщении.

Кировский районный суд также рассмотрел первые дела о нарушении режиа самоизоляции. Двух мужчин оштрафовали за прогулки по скверу имени Рахова и на проспекте 50 лет Октября. В первом случае штраф составил 3 тысячи рублей, а во втором – 1 тысяча. Еще один саратовец оштрафован на 5 тысяч рублей за прогулку в сквере "Рубин" у дома № 12 по улице Высокая.

Волжский районный суд вынес наказание в виде предупреждения двум мужчинам, которые прогуливались у дома № 5 по улице Набережная Космонавтов.

Ленинский районный суд наказал за прогулки по скверу "Победы" и за нахождение на спортивной площадке на 3 тысячи рублей двух местных жителей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.74 1 2 3 4 5

Главные новости