Самоизоляция. Интернет-трафик в Саратовской области вырос на 15 процентов

3762

16 апреля 2020, 11:26

С введением в Саратовской области ограничительных мер из-за распространения коронавируса интернет-трафик увеличился в среднем на 5-15%.

Такие данные предоставило региональное министерство промышленности и энергетики в ответ на редакционный запрос ИА "Взгляд-инфо".

В официальном сообщении за подписью главы ведомства Андрея Архипова отмечается, что этот рост обусловлен "переходом части населения на удаленную работу, введением режима самоизоляции и дистанционного обучения".

Однако, как утверждают в ведомстве, увеличение нагрузки не повлияло на качество предоставляемых провайдерами услуг.

"Уровень качества предоставления услуг связи соответствует текущим нагрузкам и проектным мощностям сетей. Таким образом, рост интернет-трафика не отразился на качестве предоставляемых услуг абонентам. Важно отметить, что операторы осуществляют постоянный мониторинг качества связи и проводят необходимые мероприятия по модернизации объектов связи на территории Саратовской области в целях повышения надежности Сети на фоне роста нагрузки в части передачи данных", - заверяет министр.

В региональном минпроме не располагают информацией о наиболее популярных у жителей губернии интернет-ресурсах.

Вместе с тем, господин Архипов подчеркивает, что в соответствии с постановлением облправительства от 18 марта 2020 года № 177-П "О внесении изменений в постановление правительства Саратовской области от 7 сентября 2004 года № 189-П", "функции министерства промышленности и энергетики в сфере связи и телекоммуникаций переданы министерству цифрового развития и связи области".

Цифровой министр Адель Славутин два дня не отвечает на телефонные звонки нашего корреспондента. Судя по всему, чиновник заблокировал номер журналиста. В частности, нас интересует вопрос об электронных пропусках, внедрить которые обещал Славутин.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости