Председатель областного правительства: "Штрафы – это вынужденная мера"

6313

17 апреля 2020, 12:46

На сегодняшний день основная часть вновь заболевших коронавирусной инфекцией - это не завозной из-за границы COVID-19 , а бытовое заражение или контакт с лицами, приехавшими из опасных регионов, например, из Москвы. Об этом на продолжающемся брифинге заявила министр Наталья Мазина.

"За 320 контактными гражданами мы сейчас наблюдаем, но их может быть и больше. Люди не всегда указывают все свои контакты. Медицинские организации работают в усиленном режиме, поликлиники - в 12-часовом режиме, стационары - круглосуточно", - отметила она и подчеркнула важность дезинфекции, самоизоляции и ношения масок.

"Меня удивляет позиция людей, которые утверждают, что пропускную систему мы вводим, чтобы "нажиться на штрафах". Бюджет действительно теряет средства, но мы имеем беспрецедентную поддержку от федерального центра. Мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы пандемия закончилась как можно быстрее, чтобы  мы снова начали жить в обычном режиме, чтобы росло благосостояние людей. Штрафы - это вынужденная мера, и мы воспользуемся этой мерой в случае необходимости. Не надо делать их мухи слона", - заявил председатель областного правительства Александр Стрелюхин.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости