Коронавирус. В Саратове готовятся проверять таксистов без масок

5373

20 апреля 2020, 13:45

В Саратове могут начаться рейды по выявлению таксистов, которые не носят маски и не дезинфицируют свои автомобили. Соответствующая информация прозвучала на состоявшемся сегодня брифинге.

"Рекомендации Роспотребнадзора направлены и в минтранспорта, и всем перевозчикам. Таксисты должны понимать, что ношение масок и использование дезинфекции поможет им самим не заболеть. Пока таксистов никто не штрафует, но, думаю, следовало бы и по ним проводить рейды", - заявила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"На сегодняшний день у нас все еще пять медиков, которые имеют коронавирусную инфекцию. Заболевание они получили путем бытовых контактов, а не при лечении больных COVID-19. Новых заболевших нет", - ответил замминистра Станислав Шувалов на другой вопрос.

"Пока нет ответа на этот вопрос. Разные оценки и разные версии. Пока нужно делать то, что мы делаем и внушать гражданам мысль о необходимости соблюдать самоизоляцию", - ответила Матвеева на вопрос о перспективах выхода на пик заболевания.

"Вирус вышел в популяцию, проследить все источники заражения уже невозможно. Конечно, мы пытаемся проследить источник инфекции и, конечно, устанавливаем все возможные контакты, которые имеются у заболевшего человека", - рассказала Матвеева, а также посоветовала выбрасывать маски, разместив их в двух пакетах.

"И это если вы не больны. Если же являетесь носителем коронавируса, следует быть особенно щепетильными", - отметил Шувалов.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости