Ремонт тротуаров. Мэр призвал увеличить число рабочих в Заводском районе

3895

20 апреля 2020, 15:41

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал ход работ по восстановлению пешеходных зон в Заводском районе и остался недоволен числом рабочих, задействованных в ремонте.

Вместе с зампредом комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым и главой администрации Заводского района Сергеем Червяковым  мэр побывал на улицах Чернышевского, Орджоникидзе, проспекте Энтузиастов, Маркина, Лесной, Шоссейной и Крымском проезде.

По мнению Михаил Исаева работы ведутся недостаточно интенсивно: "Подрядчику были высказаны претензии о необходимости увеличения людей и техники, чтобы не растягивать процесс ремонта на длительный период. Нам необходимо в кратчайшие сроки заканчивать эти участки и двигаться дальше. Мы видим, как нестабильна погода, осадки прерывают работы. Всем главам районов дано поручение пересмотреть графики работ и количество людей".

Кроме того, Михаил Исаев обратил внимание на ряд недостатков, допущенных подрядчиком. Так, на тротуаре рядом с Областным клиническим кардиологическим диспансером новый бордюрный камень установлен, а старый демонтирован не был. Глава города поручил исправить ситуацию.

Также Михаил Исаев побывал на Крымском проезде, где в ходе инспекции на прошлой неделе жесткой критике подверглась работа по восстановлению пешеходной зоны. Подрядчик производил работы с нарушением технологического процесса. На сегодняшний день все недостатки исправлены и восстановление тротуара ведется в рамках нормативов.

Глава Саратова заявил, что контроль за работой подрядчиков будет осуществляться ежедневно: "В случае нарушения графиков и технологических процессов мы будем с привлечением стройнадзорных органов и лабораторий наказывать подрядчиков, вплоть до расторжения контрактов. Сезон начался и нам нужно все сделать вовремя и качественно.  

Напомним, на территории города ведется реконструкция пешеходных зон в рамках проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина. Благодаря ему городу были выделены 500 млн рублей. В этом году будут отремонтированы почти 150 участков пешеходных зон. На сегодняшний день работы ведутся на более чем 40 тротуарах.

Материал подготовила пресс-служба мэрии Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости