Минздрав: тесты на коронавирус в Саратове делают две частные клиники

28009

21 апреля 2020, 14:10

Среди пациентов, болеющих коронавирусной инфекцией в Саратовской области, уже десять подключены к аппаратам ИВЛ. Эта информация прозвучала на состоявшемся сегодня брифинге.

"За прошедшие сутки поступили 49 пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию и коронавирус, у девяти из них COVID-19 подтвердился. Тяжелых случаев пневмонии – восемь.

Из всех имеющихся на данный момент пациентов с пневмонией или коронавирусом 15 используют кислородную подушку, 10 человек подключены к аппарату ИВЛ", - рассказал замминистра здравоохранения Андрей Гадяцкий.

"Восемь детей в области болеют коронавирусной инфекцией. Заболеваемость зарегистрирована у детей обоих полов, возраст детей – от года и до 16 лет", - ответил он на один из вопросов.

"Вопросы введения ограничительных мер курирует Роспотребнадзор", - ответил замминистра Андрей Гадяцкий на вопрос о введении карантина в Саратове и городах области.

"Кроме государственных, сегодня тесты проводят и частные. В Саратове это две частные клиники – "РЖД медицина", а с сегодняшнего дня и "Di- Центр". Они имеют все необходимые лицензии. Есть перечень тест-систем, одобренных Минздравом РФ, их более двух десятков", - заверил Гадяцкий.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.46 1 2 3 4 5

Главные новости