Судами оштрафованы еще 15 человек и закрыто кафе "Мясцарь"

17239

22 апреля 2020, 11:04

Суды города Саратова продолжают привлекать к ответственности граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции.

Волжским районным судом рассмотрено дело в отношении ИП Гаджарова С.О., который в нарушение введенных ограничений в помещении кафе "Мясцарь" на 6-м Соколовогорском проезде оказывал услуги общественного питания.

Своими действиями предприниматель совершил административное правонарушение по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, а именно нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Постановлением суда работа кафе приостановлена сроком на 20 суток.

Этим же судом рассмотрены дела в отношении трех граждан за нарушение режима самоизоляции. Двое получили наказание в виде штрафа в 1 тысячу рублей, а один отделался предупреждением.

Кировским районным судом привлечены к административной ответственности шесть лиц по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения. Трое оштрафованы на тысячу рублей, еще троим - вынесено предупреждение.

Фрунзенским районным судом привлечены к административной ответственности 6 лиц. Один из них находился ночью в баре "Айс" на улице Яблочкова, 4, другой – в аллее напротив дома №1 на пл. Кирова. Еще один нарушитель во дворе дома №43 по улице Университетской жарил шашлыки. Трое граждан гуляли в районе проспекта Кирова. Всем нарушителям назначено наказание в виде предупреждения.

Октябрьским районным судом рассмотрено дело в отношении Ростунова А.В. по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. В обеденное время он сидел на лавочке в бульваре по улице 2-я Садовая, тем самым нарушив ограничения. За данное правонарушение виновник наказан штрафом в 1 тысячу рублей.

В Ленинском районном суде к административной ответственности за совершение  правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, привлечены четыре жителя Саратова, которые без достаточных оснований покинули место своего проживания. Каждый из них оштрафован на суммы от 1 до 3 тысяч рублей.

Заводским районным судом к административной ответственности привлечены пятеро лиц, которые находились в общественном месте. Всем назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.91 1 2 3 4 5

Главные новости