В "Солнечном-2" появится новая школа на 1100 мест. Объявлен первый тендер

7386

24 апреля 2020, 14:45

ООО "Госжилстрой" объявило запрос предложений на право заключения договора на строительство школы на 1100 мест в микрорайоне № 11 жилого района "Солнечный-2". Соответствующая информация опубликована сегодня на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 313 млн 786 тыс 602 рубля.

Источник финансирования — собственные средства.

Напомним, в феврале на встрече жители поселка попросили губернатора Валерия Радаева ускорить вопрос со строительством школы в 11-м микрорайоне. Тогда глава региона дал такой ответ: "Пока застройщик думает, как выводить свои ресурсы, чтобы успеть за этот год. Стоимость школы – 800 млн рублей. Застройщик должен свои силы рассчитать".

Он уточнил, что заказчиком строительства выступает "Госжилстрой" совместно с "Кронверком".

По договору требуется произвести общестроительные работы. Площадь застройки составит 7 тысяч кв.м. Школа будет состоять из шести блоков. Этажность варьируется от 3 до 5 этажей.

Предусмотрены: столовая, работающая на сырье, с обеденным залом, с раздаточной площадью 325 м2; актовый зал на 660 человек, с подсобными помещениями (артистические уборные, помещения для декораций и бутафории, музыкальных инструментов, хранения костюмов, репетиционная, санузлы); библиотечно-информационный центр, который включает в себя: читательский зал, зону выставки литературы и каталогов, кабины для индивидуальных занятий; помещения для хранения коньков и велосипедов; мастерские по обработке металла и древесины, кабинет домоводства (кулинария), мастерскую по обработке тканей; два спортивных зала, в которых предусмотрены снарядные, раздевальные для мальчиков и девочек, душевые, уборные, высота спортивных залов 6-7м; бассейн с площадью  водной глади 275м2, 6 дорожек по 1,8 м, пропускной способностью - 48 человек.

Участники могут подать заявки до 13 мая, а итоги запроса подведут 18 мая.

Максимальный срок выполнения работ составляет 16 месяцев.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости