СГМУ и военный госпиталь предоставят койки для больных коронавирусом

11206

25 апреля 2020, 20:16

В Саратовской области военный госпиталь и клинику СГМУ им. Разумовского перепрофилируют для оказания помощи пациентам с коронавирусом или подозрением на него. 

Сегодня опубликовано постановление правительства РФ, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"Речь идет о медучреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также о частных клиниках. Их мощности задействуют для оказания качественной и своевременной помощи гражданам.

Всего предусмотрено перепрофилирование медицинских учреждений в 28 регионах. Благодаря этому количество коек для больных коронавирусом и пациентов с подозрением на него вырастет на 4981", - говорится в пояснительной записке к документу. 

Саратовская область представлена в списке двумя медучреждениями. Это ФГКУ "428 военный госпиталь" Министерства обороны РФ - планируется, что его перепрофилирование даст 30 дополнительных коек, которые должны быть готовы с 15 мая.

А также Саратовский медуниверситет имени Разумовского, который должен дать 300 дополнительных коек с 14 мая. Клиника им. Миротворцева СГМУ в 7-м корпусе уже подготовила эти койки.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости