В первый день предписания от Роспотребнадзора получили 15 парикмахерских

23284

27 апреля 2020, 20:53

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В правительстве Саратовской области продолжается заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. 

Зампред Сергей Наумов поручил усилить контроль за нарушителями режима самоизоляции в акватории Волги.

А также рассказал, что подписаны соглашения о взаимодействии с правительствами соседних Пензенской и Ульяновской областей, ожидается  подписание со стороны Тамбовской области.

В Саратовской области уже выдано 509 тысяч пропусков, уточнил Наумов. 

Далее выступила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова

"62,4% тех, у кого выявлен коронавирус - люди трудоспособного возраста. Напоминаю, что масочный режим должен стать общепринятым для всех. К примеру застройщик Дворца водных видов спорта "Энгельсстрой" не выполняет ни одно из требований - у рабочих ни средств, ни масок. Дорожные компании то же самое.

15 предписаний сегодня выданы начавшим работу парикмахерским, в дальнейшем проверим их выполнение",  - пообещала главный санитарный врач.

Первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов повторил данные дневного брифинга - 185 человек находятся на стационарном лечении и 98 на амбулаторном: "Шесть человек тяжелых на ИВЛ и 16 человек просто на кислородной поддержке".

"В учреждениях интернатной системы случаев заражения не зафиксировано. Но люди, которые живут в поселках и не соблюдают ограничения, подвергают проживающих в домах престарелых и интернатах опасности", - специально для СМИ подчеркнул Сергей Наумов.

Начальник управления по вопросам миграции областного ГУ МВД Алексей Зелепукин доложил: "Двадцать саратовцев пересекли границу. Из Москвы и области въехали 133 человека. За нарушения ограничений на рассмотрении находятся десять материалов по объектам торговли и по одному гражданину рассматривается дело по нарушению предписания Роспотребнадзора о соблюдении 14-дневного карантина. Выставлено 85 постов по проверке транспортных средств".

После этой информации заседание оперативного штаба перешло в закрытый от прессы режим. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости