В Саратове насильник перепутал квартиры и надругался над чужой женой

24367

5 мая 2020, 10:58

В Ленинском районе Саратова задержан подозреваемый в насильственных действиях, совершенных в отношении молодой женщины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 28 апреля около 18.00 в квартире одного из домов 28-летняя женщина, ожидая мужа с работы, не стала запирать на замок входную дверь. В этот момент 43-летний ранее судимый мужчина шел к своему приятелю, который жил в этом же доме. Перепутав двери, мужчина ворвался в квартиру женщины. Там он схватил нож и, угрожая им, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. В этот момент домой вернулся супруг женщины с приятелем, которые задержали злоумышленника и передали прибывшим по вызову полицейским.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Злоумышленнику грозит 10 лет лишения свободы. Его заключили под стражу.

"В ходе следствия будет также дана юридическая оценка действиям злоумышленника в части незаконного проникновения в жилище потерпевшей", - отмечают в СУ СКР.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости