Президент поручил главам регионов подготовить план действий после 11 мая

12823

6 мая 2020, 16:48

В эти минуты президент Владимир Путин проводит очередное совещание с членами правительства по ситуации с распространением коронавируса в стране.

"К 5 мая я просил разработать рекомендации по параметрам аккуратного, постепенного выхода из режимов вынужденных ограничений. Такая оценка правительством, Роспотребнадзором и Госсоветом проведена.

Обращаясь к главам регионов, напоминаю, что вам необходимо за ближайшие дни выработать свои планы действия на период после 11 мая. Конечно, жизнь сложнее всех схем. Тем не менее, нужно иметь алгоритм действия для каждого региона", - отметил президент.

Путин подчеркнул, что ситуация в разных субъектах страны складывается по-разному.

"Где-то жесткие, оправданные профилактические меры нужно сохранить или даже дополнить. А где-то планировать смягчение. Но только с опорой на мнение специалистов и ученых. Нельзя забегать вперед. Любая неосторожность может привести к откату назад. Цена малейшей ошибки – это безопасность, жизнь и здоровье наших людей. Ответственность коллег в правительстве и глав регионов крайне высока", - напомнил президент.

Как уточнил министр труда Антон Котяков, сегодня в России зарегистрированы 1,2 млн безработных. 735 тысяч из них прибавились за последние два месяца.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости