В Саратовской области от коронавируса умер еще один человек

48547

7 мая 2020, 13:32

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный онлайн-брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

С представителями региональных СМИ беседуют первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов и замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Как и обычно, Надежда Матвеева рассказала о ситуации с распространением COVID-19 в мире и в России, а следом доложила о положении дел в Саратовской области: "В Саратовской области за сутки подтвержден 41 новый случай коронавирусной инфекции. Всего на территории региона выявлены, таким образом, 876 случаев".

Станислав Шувалов также привел статистические данные: "157 пациентов выздоровели, 687 пациентов в стационаре, из них 390 – с ковидом, на амбулаторном лечении – 314 пациентов".

"Всего четыре смерти на сегодняшний день у нас в регионе от коронавирусной инфекции. Еще один мужчина умер – он страдал тяжелой легочной патологией, неоднократно лечился от этого. Был с гриппом долгое время на ИВЛ. Удалось его спасти от того заболевания, но, к сожалению, человек заболел ковидом, и его легкие не справились с этим. Он скончался", - рассказал Станислав Шувалов.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости