Саратовцам разрешат гулять и заниматься спортом на воздухе

26262

12 мая 2020, 20:26

В эти минуты проходит заседание координационного совета Саратовской области по противодействию коронавирусной инфекции. Председательствует губернатор Валерий Радаев.

Губернатор напомнил собравшимся о вчерашнем выступлении Владимира Путина и тех задачах, которые он поставил перед регионами.

"На фоне режима самоизоляции сегодня возобновили работу все промышленные предприятия", - заявил Радаев и отметил важность соблюдения противоэпидемических мер, предписанных Роспотребнадзором.

"Сейчас нам необходимо определить следующий шаг выхода из ситуации. Наш долг сохранить здоровье граждан и не позволить навредить экономике", - подчеркнул губернатор.

Глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова повторила информацию о 1232 заболевших коронавирусом в области, о продлении режима самоизоляции в регионе до 31 мая, а также об обязанности ношения гражданами масок: "Я подчеркиваю важность ношения масок. Еще долгое время".

Кожанова отметила, что ее ведомство готовит рекомендации о разрешении гражданам прогулок и занятий спортом на свежем возрасте – "с условием, что саратовцы не будут делать это в местах скопления людей".

Она напомнила собравшимся о методических рекомендациях и критериях, по которым регионы могут постепенно выходить из действующего режима.

"На сегодняшний день не рассматривается вопрос о снятии ограничений по работе сферы услуг и объектов торговли непродовольственными товарами с площадью залов до 400 кв. метров. Но хочу сказать, что были рассмотрены и на сегодняшний день работают парикмахерские, ремонт одежды и прочие", - отметила она и поблагодарила правительство области за следование всем рекомендациям Роспотребнадзора. 

"Пока мы не дотягиваем даже до первого этапа по показателям", - объяснил собравшимся Валерий Радаев. Напомним, всего их три.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.28 1 2 3 4 5

Главные новости