Более 60 вахтовиков из Якутии помещены в саратовский обсерватор

12415

14 мая 2020, 09:41

Поздно вечером 13 мая в Саратов чартерным авиарейсом в "Гагарин" доставлены 66 жителей области, работающие на одном из якутских нефтегазоконденсатных месторождений.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил заместитель председателя регионального правительства - министр труда и социальной защиты Сергей Наумов.

По его словам, все прибывшие вахтовики-строители трудились на Чаяндинском месторождении в Ленском районе Якутии, где был объявлен карантин из-за вспышки коронавируса.

Наумов также отметил, что после прибытия они были помещены в обсерватор, созданный на базе социально-оздоровительного центра "Ударник" в селе Шумейка Энгельсского района.

Напомним, 17 апреля на Чаяндинском месторождении, где работают более 10 тысяч человек, был объявлен карантин. Только с 3 по 12 мая оттуда было вывезено около 4 тысяч человек. 

Как сообщали федеральные СМИ, в конце апреля рабочие Чаяндинского проводили массовые акции протеста из-за последствий введения карантина - стесненных условий проживания в общежитиях, а также по причине отсутствия средств индивидуальной защиты.  

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости