Обращение губернатора не повлияло на отключение горячей воды в Саратове

8753

14 мая 2020, 12:49

В Саратове гидравлические испытания на тепловых сетях не будут перенесены на более поздний срок.

Об этом говорится в комментарии, предоставленном ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой саратовского филиала ПАО "Т Плюс".

Напомним, опрессовки в региональном центре начались 12 мая, тогда же губернатор Валерий Радаев обратился к руководству местного филиала компании с просьбой не проводить плановые отключения горячей воды в городах области до 1 июня.

"В настоящее время в Саратове возможность переноса гидравлических испытаний на более поздний срок отсутствует, так как не позволит провести полноценную и своевременную подготовку теплосетевого комплекса к отопительному сезону, особенно с учетом износа внутриквартальных сетей (на некоторых участках износ достигает более 90%)", - со своей стороны сообщают теплоэнергетики.

"Т Плюс" добавляет, что проведение опрессовок "встраивается в график всей ремонтной кампании на объектах теплосетевого комплекса, а также в график ремонта автомобильных дорог и тротуаров".

В комментарии также отмечается, что в Энгельсе и Балакове начало гидравлических испытаний перенесено на 18 мая, что обусловлено протяженностью, техническим состоянием и маршрутами прохождения трубопроводов в этих городах.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости