Ехала ночью в монастырь, торговал вяленой рыбой, вел маршрутку без маски. Новые решения судов

6514

18 мая 2020, 12:40

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и  предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции и ограничительные меры.

Волжский районный суд Саратова оштрафовал на тысячу рублей водителя 33-й маршрутки, который работал без маски. А вот ИП Фурцевой Т.Н., допустившей свободный доступ посетителей в парикмахерскую на Большой Горной, 129, суд вынес только предупреждение.

Этот же суд за различные нарушения вынес четыре штрафа по 1000 рублей, и десять человек получили предупреждения.

Советский райсуд привлек к ответственности гражданина Бубликова А.А., который находился в помещении магазина ИП "Собачко" в селе Семеновка без маски, назначив ему штраф в тысячу.

Саратовский районный суд рассмотрел три дела: один гражданин находился у притока Волги в районе Расловки, второй торговал вяленой рыбой у железнодорожного переезда в Расловке-2, а третий продавал парфюмерию в поселке. Все нарушители получили штрафы по 3000 рублей.

Энгельский районный суд рассмотрел поступившие материалы в отношении 43 местных жителей за нахождение на значительном удалении от дома "без должной необходимости", нахождение в парках и скверах, передвижение на автомобиле без цели, нарушение режима ношения масок. 27 нарушителей были наказаны штрафами от 1000 до 2000 рублей, а 16 получили предупреждения.

Кировский и Фрунзенский суды Саратова оштрафовали по одному гражданину на тысячу рублей.

Балашовский районный суд рассмотрел 12 дел, из некоторых следовало, что Зотова О.А. ночью ехала на автомобиле в женский монастырь, а Абрамов А.Ю. также ночью решил помыть машину. Во всех делах этот суд ограничился предупреждениями.

А вот Ленинский районный суд Саратова продолжает штрафовать. На этот раз штрафами от 2000 до 3000 тысяч рублей наказаны семь человек.

Напомним, протоколы за нарушения порядка самоизоляции выписывают сотрудники полиции.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости