Жительницу Балашова оклеветали в соцсетях и обвинили в распространении коронавируса

5879

19 мая 2020, 20:16

В Балашове следователи отреагировали на телесюжет на федеральном канале. Речь шла о распространении в интернете клеветнической информации в отношении местной жительницы, сообщает СУ СКР по Саратовской области.  

По предварительным данным, в марте семейная пара с ребенком вернулась из Турции. А в начале апреля на одном из интернет-сайтов появилась информация о выявлении в Балашове первого заболевшего коронавирусной инфекцией.

"Читатели в комментариях стали обсуждать данную новость, пытаясь выяснить сведения о заболевшем человеке. После чего один из пользователей разместил сообщение, в котором указал фамилию и адрес проживания женщины, отдыхавшей за границей. 

 В действительности ни один из членов данной семьи не был заражен короновирусной инфекцией, что подтвердили результаты медицинского обследования.

Тем самым, в сети интернет была распространена ложная  информация о том, что человек страдает COVID-19, представляющим опасность для окружающих, что вызвало предвзятую негативную реакцию жителей Балашова в адрес данной женщины", - информирует СУ СКР. 

По этому поводу организована доследственная проверка.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости