Саратовцы признаны виновными в групповом насилии над женщиной

5962

29 мая 2020, 10:23

Фото СУ СКР

В Саратовской области пара любовников признана виновной в насильственных действиях сексуального характера. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, вечером 29 декабря 2019 года в одной из квартир Красноармейска собралась компания из восьми человек, включая двух женщин. В ходе распития спиртного 32-летняя гражданка приревновала своего 38-летнего спутника к 25-летней приятельнице.

Доводы о том, что ее подозрения надуманы, женщина слышать не хотела и требовала "доказательств". Мужчина, желая убедить возлюбленную в своей верности, предложил при всех унизить молодую собутыльницу. Ревнивица посчитала это достаточно весомым аргументом.

"Она стала удерживать потерпевшую за волосы, при этом нанесла несколько ударов руками по голове и телу, а мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего ударил рукой и ногой по лицу и, выхватив из ее руки мобильный телефон, стоимостью 1700  рублей, с места происшествия скрылся.

Шокированная произошедшим потерпевшая поначалу побоялась обращаться в правоохранительные органы, однако впоследствии сообщила о случившемся. В ходе следствия ей вернули похищенный телефон", - отмечают следователи.

До этого, днем 21 декабря, этот же мужчина у себя дома поссорился  с матерью и ударил ее кастрюлей по руке, сломав женщине палец.

 На предварительном следствии и в суде оба соучастника признали вину в инкриминируемых им деяниях и раскаялись в содеянном.

Мужчина был признан виновным по п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с причинением предметов, используемых в качестве оружия). Женщина - по п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Суд назначил ему 4,5 года колонии общего режима, его подруге – четыре года там же. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости