В Саратове первый полицейский класс кадетской школы выпустился онлайн

3394

29 мая 2020, 14:57

Выпускники первого полицейского класса кадетской школы-интерната №2 имени В.В. Талалихина попрощались со школой в онлайн-формате.

Как сообщает сегодня пресс-служба УМВД по Саратову, кадеты попрощались со сверстниками и преподавателями, находясь дома, но от этого событие не стало менее волнительным для ребят и их родителей.

В видеоконференции принял участие и начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной. Он пожелал ребятам успехов, отличных оценок на выпускных экзаменах, осуществления задуманных планов.

"Из выпускников первого саратовского полицейского класса  пять человек решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел,  и сейчас активно готовятся к  поступлению в Волгоградскую Академию МВД России. Ребята говорят, что определиться с выбором им помогли и преподаватели, и сотрудники полиции. Благодарностью за вклад в воспитании подрастающего поколения сегодня  была награждена куратор полицейского класса майор полиции Юлия Гуляева.

В ответном слове кадеты, одетые в парадную форму,  волнуясь, - через экран пробивались неподдельные эмоции, поблагодарили преподавателей и сотрудников полиции за часы и минуты, проведенные вместе, за первые падения и первые взлеты. Ребята пообещали с достоинством и честью нести по жизни гордое звание кадетов, быть верными и честными сынами Отечества. Закончилась для ребят видеоконференция звонами колокольчика, прозвеневшего из стен родной школы", - рассказали в УМВД.

Первый полицейский класс был создан на базе кадетской школы под патронажем Управления МВД России по городу Саратову 21 ноября 2017 года. В октябре 2018 года один из пятых классов школы также обрел правоохранительную направленность. Для учеников помимо основных уроков из школьной программы, проводятся  занятия по правоохранительной тематике, уроки мужества, ребята посещают культурно-массовые мероприятия, различные подразделения ведомства. Кадеты принимали участие  в  торжественных парадах, посвященных  73-й и 74 -й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Материал подготовилаОльга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости