Посетил районное управление, продолжал ловить рыбу, ехал на скутере. Новые решения судов

3945

3 июня 2020, 15:10

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и  предпринимателей, нарушавших режим самоизоляции и ограничительные меры.

Балашовский районный суд рассмотрел восемь материалов в отношении граждан, покинувших место проживания при отсутствии спецпропусков. Мещеряков А.В. без маски, не соблюдая дистанцию 1,5 метра, находился в здании Управления сельского хозяйства Балашова, Оборский С.А. поздно вечером ехал на скутере из Аркадака в Балашов для отдыха (за день до этого суд привлек к ответственности его пассажира), а Бессчетнова Т.В. вечером ехала на автомобиле по улице Ленина к знакомым.

Один нарушитель оштрафован на 1000 рублей, семеро отделались предупреждениями.

Октябрьским судом Саратова рассмотрено пять дел. Четверо получили предупреждения, а "рецидивист" Теслюк А.А., ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, опять ловил рыбу на набережной Волги, оштрафован на тысячу.

Саратовский райсуд оштрафовал по 1000 рублей двух человек. Один управлял автомобилем у поселка Соколовый, а второй ехал из села Широкое  в Саратов по личным делам "при отсутствии каких-либо исключительных обстоятельств".

Энгельсский суд за нахождение на значительном расстоянии от мест своего проживания, в парках и скверах  и нарушение режима ношения масок оштрафовал 15 человек и 17 предупредил.

А вот Волжский, Кировский и Заводской суды Саратова оштрафовали по тысяче трех человек, одного на 3000 рублей и вынесли 44 предупреждения.

Кроме того Балаковский, Марксовский, Петровский, Красноармейский и Пугачевский районные суды в общей сложности выписали 20 штрафов и 42 предупреждения.

Остальные суды ограничились предупреждениями.

Напомним, протоколы за нарушения порядка самоизоляции выписывают сотрудники полиции.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости