Суд не стал лишать саратовца родительских прав по требованию его бывшей жены

2456

3 июня 2020, 14:07

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение об отказе в лишении мужчины родительских прав. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что стороны по делу являются бывшими супругами, у которых имеется 8-летний сын. Брак между супругами расторгнут в 2013 году. Истица обратилась в суд с иском о лишении родительских прав 37-летнего отца  ребенка. По ее мнению, ответчик грубо нарушает права и интересы сына, не участвует в его воспитании. Задолженность по уплате алиментов превысила 447 тысяч рублей.

"В ходе рассмотрения дела установлено, что ответчик перечисляет денежные средства на ребенка, имеет условия проживания для сына, на учете у врачей не состоит, противоправных действий против жизни и здоровья ребенка или его матери не совершал. Таким образом, данных о том, что отец негативно влияет на несовершеннолетнего в ходе рассмотрения дела не установлено, равно как и оснований для лишения его родительских прав", - говорится в сообщении.

Ранее Ершовский районный суд отказал женщине в удовлетворении ее требований, так как счел их преждевременными, предупредил об изменении отношения к воспитанию ребенка, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением отцом родительских обязанностей.

Истица обжаловала решение. Но судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с заключением участвующего в деле прокурора о законности решения суда первой инстанции, признала доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Решение суда вступило в законную силу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости