Две женщины продавали дачи и остались без денег из-за мошенников

3852

4 июня 2020, 11:13

Еще две жительницы Саратова стали жертвами мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В Ленинский отдел полиции обратилась 53-летняя женщина. Она пояснила, что на популярном сайте разместила объявление о продаже дачи. Вскоре на ее телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая женщина представилась Марией и сообщила, что готова приобрести недвижимость.

"Незнакомка предложила внести задаток, чтобы заявительница удалила объявление с сайта. "Мария" убедила женщину отправиться к ближайшему банкомату и проделать несколько операций под ее диктовку. В итоге  жительница Саратова не получила, а наоборот отдала крупную сумму мошеннице. Со счета заявительницы было списано 295 тысяч рублей", - рассказали в полиции.

В подобной ситуации оказалась и 67-летняя пенсионерка. Она также решила продать дачный участок в сети Интернет. На объявление откликнулся мужчина, который предложил оплатить часть от стоимости жилища, но для этого было необходимо проследовать в ближайшее отделение банка. Уже там незнакомец сообщил пожилой женщине, в какой последовательности необходимо совершить операции в банкомате, чтобы получить задаток. После проделанных действий с карты женщины списали 85 500 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости