Саратовский педофил осужден на 7,5 лет за развращение детей в интернете

4266

8 июня 2020, 16:08

В Заводском районе Саратова вынесен приговор 28-летнему мужчине, развращавшему девочек и мальчиков из Воронежа и Москвы. Он признан виновным в серии преступлений сексуальной направленности и вымогательстве, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, в июне 2016 года в одной из социальных сетей саратовец познакомился с 11-летней жительницей Воронежа. От ребенка ему стало достоверно известно о ее малолетнем возрасте. Однако педофил потребовал, чтобы девочка изготовила фотографии сексуального характера и направила ему. Школьница выполнила его требования. 

В августе 2016 года тот же мужчина совершил аналогичное противоправное деяние в отношении 10-летней девочки из Воронежа. 

24 апреля 2017 года саратовец через интернет познакомился с 15-летним юношей из Москвы, а также 15-летней девочкой из Московской области. В ходе переписки он убедил обоих изготовить интимные фото со своим участием. И сам также отправил подросткам фотографии сексуального характера, тем самым совершив в отношении детей развратные действия.

В тот же день он направил полученные им от мальчика фотографии указанной 15-летней девочке, чем совершил распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетнего. Затем злоумышленник, угрожая юноше распространением фотографии, потребовал от него 3 тысячи рублей. Однако, подросток категорически отказался переводить деньги.

30 апреля 2019 года саратовец направил девочкам из Воронежа аналогичные смс, потребовав от них по 1000 рублей и угрожая распространить имеющиеся у него снимки. Девочки также отказались выполнять его требования.

Деятельность педофила остановили сотрудники ГУ МВД по Саратовской области. На предварительном следствии мужчина полностью признал себя виновным.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости