Жительницы Саратова лишились денег из-за уловок липовых покупателей
1 февраля, 10:14
В Заводском районе Саратова при продаже товаров через интернет от действий мошенников пострадали две женщины. Аферисты, выдавая себя за покупателей, обманом заставили горожанок перейти на подставные сайты, сообщает городское УМВД.
В полицию обратилась 24-летняя жительница района, разместившая объявление о продаже шубы. В переписке ей написалась некая Татьяна, которая прислала ссылку для перехода на сторонний сайт в мессенджере. Перейдя по ней и введя данные своей банковской карты, девушка вместо оплаты за товар обнаружила списание со своего счета более 16 тысяч рублей.
По идентичной схеме пострадала и 39-летняя женщина, продававшая через интернет эргорюкзак для ребенка всего за 1000 рублей. После перехода по ссылке от "покупателя" с ее карты было списано свыше 30 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




