Налоговые инспекции возобновляют прием саратовцев

2986

11 июня 2020, 14:54

С 15 июня налоговые инспекции Саратовской области возобновляют прием и обслуживание налогоплательщиков. С учетом эпидемиологической обстановки обратиться в налоговую инспекцию можно только по предварительной записи.

Сделать это можно с помощью электронного сервиса ФНС России "Онлайн-запись на прием в инспекцию".

При посещении налоговых органов обязательно ношение средств индивидуальной защиты.

В часы приема предусмотрены интервалы для выполнения мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором, в том числе влажной уборки помещений дезинфицирующими средствами и проветривания.

Сохраняется возможность предоставлять бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий, через боксы в инспекциях. В таком случае на конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте.

Удаленно решить вопрос по налогам можно с помощью сайта ФНС России. На сайте для налогоплательщиков доступны более 50 онлайн-сервисов.

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС 8-800-222-2222 и по телефонным номерам налоговых инспекций Саратовской области.

Материал подготовила пресс-служба УФНС по Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости