Полпред потребовал пресекать провокации на голосовании по поправкам в Конституцию

3247

11 июня 2020, 09:54

Вчера полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров провёл видеоконференцию с главами регионов округа, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и председателями региональных избиркомов, где обсуждались вопросы подготовки к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. В совещании принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

"Полномочный представитель отметил, что важнейшая задача всех органов власти – обеспечить безопасность здоровья граждан в ходе голосования. Все члены избирательных комиссий должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты; помещения для голосования укомплектованы бесконтактными термометрами, антибактериальными ковриками и антисептиками. На участках для голосования необходимо строго соблюдать все нормы и требования санитарных служб", - сообщает пресс-служба полпреда.

Участники совещания также подробно остановились на вопросах охраны правопорядка в ходе голосования. Игорь Комаров призвал силовые ведомства обеспечить максимальный уровень безопасности и строгое соблюдение законодательства всеми участниками процесса голосования, пресекать любые провокации. Он подчеркнул, что волеизъявление граждан должно проходить в максимально прозрачных условиях.

Отдельно обсуждались вопросы информирования граждан о сути поправок и возможностях участия в голосовании.

Напомним, голосование назначено на 1 июля 2020 года, время его проведения – с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Для граждан, которые 1 июля 2020 года не смогут прибыть на участок голосования, предусмотрены дополнительные возможности: голосование до дня голосования; голосование по месту нахождения ("мобильный избиратель"); голосование вне помещения для голосования.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.22 1 2 3 4 5

Главные новости