Валерий Радаев ищет инвестора для мусоропереработки

4305

11 июня 2020, 15:31

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев проводит совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам системы обращения с коммунальными отходами. Глава региона выступил с речью, сообщив, что региональное министерство природных ресурсов направило в федеральное ведомство пакет документов для предоставления поддержки саратовскому "Управлению отходами".

"Отмечу, что по районам ситуация с собираемостью платы за услуги по вывозу мусора не ровная. Если в Балакове, Шиханах и ЗАТО Михайловский собираемость составляет 80%, то в Питерском, Дергачевском и Хвалынском районах не доходит до 40%", - сказал губернатор.

По его словам, существует недостаток контейнерных площадок и самих контейнеров.

"Средства на это выделены только в 16 районах", - отметил Радаев и добавил, что местные жители заявляют о несвоевременности сбора мусора.

"Такой пример – город Вольск. Люди возмутились – пришлось вмешиваться региональной власти, хотя вопрос исключительно местного значения", - сказал глава региона.

Он рекомендовал всем главам районов наладить общение с участниками "мусорного процесса".

"Наших трех мусороперерабатывающих комплексов явно недостаточно. Вместимость также ограничена. Поэтому есть потребность строительства нового объекта. Территория уже определена – Калининский район. Необходимо активизироваться в поисках инвестора", - сообщил Валерий Радаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости