Саратовским выпускникам первого полицейского класса вручили аттестаты

3765

16 июня 2020, 17:46

Сегодня в Саратовес выпускникам первого полицейского класса кадетской школы-интерната № 2 имени Виктора Талалихина вручили аттестаты о среднем общем образовании.  Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

С окончанием обучения  выпускников поздравил директор  учебного заведения, председатель Общественного совета при УМВД по Саратову Вадим Богданов. Он выразил уверенность, что годы, проведенные в стенах кадетской школы, запомнятся ребятам на всю жизнь, и отметил, что все выпускники этого года сделали выбор в пользу служения Отечеству. Пять человек решили связать жизнь со службой в органах внутренних дел  и сейчас активно готовятся к  поступлению в Волгоградскую Академию МВД.

 К поздравлениям присоединился начальник городского управления МВД полковник полиции Андрей Чепурной. Он пожелал ребятам успехов и поступления в вузы. По словам Чепурного, выпускники первого полицейского класса с достоинством прошли школьный путь, были и остаются примером для подражания для остальных учеников. 

Первый полицейский класс на базе  кадетской школы был открыт 21 ноября 2017 года. В октябре 2018 года один из пятых классов школы также обрел правоохранительную направленность.   

29 мая Андрей Чепурной принял участие  в Последнем звонке, прошедшем для выпускников в онлайн-формате. Тогда же он анонсировал планы по открытию в кадетской школе еще одного полицейского класса. 

Помимо школьной программы для кадетов проводятся  занятия по правоохранительной тематике, уроки мужества, ребята посещают культурно-массовые мероприятия, различные подразделения ведомства.

Материал подготовила пресс-служба УМВД по Саратову

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости