В Вольске из окна пятого этажа вместе с сеткой выпал 2-летний мальчик

13256

16 июня 2020, 10:48

Вчера вечером в Вольске с пятого этажа выпал двухлетний ребенок. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в Центре медицины катастрофы Саратовской области.

Информация о ЧП поступила на пульт оперативного дежурного в 17.40.

"Мальчик 2018 года рождения выпал из окна вместе с москитной сеткой. Информация поступила из Вольской районной больницы. Ребенок находится в тяжелом состоянии", - сообщили в ЦМК.

В пресс-службе областного министерства здравоохранения нашему агентству рассказали, что после стабилизации состояния малыша доставили из Вольска в Саратов.

"В районной больнице его состояние было стабилизировано, после чего санавиацией он был доставлен в Саратов. Сейчас врачи оказывают ему всю необходимую помощь. Состояние ребенка оценивается как тяжелое", - уточнили в минздраве.

Прокуратура Саратовской области организовала проверку.

По данным ведомства, малолетний мальчик остался на короткое время в комнате без присмотра взрослых, забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна квартиры на 5-м этаже многоквартирного жилого дома в Вольске.

Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении.

По результатам проверки будут установлены условия жизни и воспитания ребенка, дана оценка действиям (бездействию) законных представителей, должностным лицам органов системы профилактики, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, 2 июня в Заводском районе Саратова выпала из окна 9-го этажа и погибла девочка, которой не исполнилось и трех лет. Ребенок опирался на москитную сетку и вылетел вместе с ней.

А 7 июня на Брянской ребенок едва не выпал со 2-го этажа. Трагедию успели предотвратить специалисты горспаса. 

Глава Саратовской областной службы спасения Юрий Юрин призвал производителей сеток для окон задуматься о смене технологии производства, чтобы обезопасить жизнь малолетних детей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости