Задержан подозреваемый в домогательствах к девочкам в Юбилейном

13087

16 июня 2020, 15:58

В Саратове задержан 54-летний мужчина, подозреваемый в развращении детей.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в правоохранительных органах, ему вменяют два эпизода преступной деятельности.

Так, 12 июня в полицию обратилась 35-летняя женщина, которая рассказала, что двумя днями ранее, 10 июня, неизвестный пытался совершить действия сексуального характера с ее 9-летней дочерью в лифте одного из домов по улице Усть-Курдюмская. Инцидент произошел около 17.00. Преступник скрылся, но в минувшее воскресенье его удалось задержать.

Впоследствии выяснилось, что задержанный может быть причастен к еще одному аналогичному преступлению. Ровно год назад, 15 июня, поздно вечером в дежурную часть позвонила жительница Юбилейного. Она рассказала, что жертвой сексуальных домогательств со стороны неизвестного злоумышленника стала ее 8-летняя дочь. Мужчина продемонстрировал девочке половые органы в лесном массиве за домом по улице Братьев Никитиных.

Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, разбойные нападения и изнасилования. Последний раз он был осужден в 2016 году на 4 года лишения свободы. Мужчина дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" попытался подтвердить информацию у пресс-секретаря СУ СКР области Надежды Волошиной.

"Если следствием мне будет предоставлена информация, сообщу, конечно - на сайте. Пока такой информацией не располагаю. Возможно, оперативный состав еще работает. У меня таких сведений нет пока", - сказала Волошина.

Материал подготовили Ольга Фетисова и Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости