Организатора "Народного кредита" оставили за решеткой

2577

17 июня 2020, 10:11

Первым кассационным судом общей юрисдикции отказано в удовлетворении кассационной жалобы Юлии Сытьковой, осужденной за хищение денежных средств вкладчиков КПКГ "Народный кредит" (офис располагался в Балакове Саратовской области). Об этом сообщает пресс-служба суда.

"В период с декабря 2012-го по январь 2015 года Сытькова и иные лица, являющиеся ее близкими родственниками, в помещении офиса КПКГ "Народный кредит" лично и через работников кооператива получали от вкладчиков денежные средства под видом договоров передачи личных сбережений, а затем совершали их хищение с последующим распоряжением ими по собственному усмотрению.

В результате преступной деятельности осужденной и иных лиц было похищено 157 млн рублей у 523 потерпевших.

Приговором Балаковского районного суда от 3 июня 2019 года, оставленным без изменения апелляционным определением Саратовского областного суда от 16 октября 2019 года, Юлия Сытькова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Иски потерпевших были удовлетворены, с осужденной и иных лиц взысканы похищенные денежные средства", -  уточняют суть дела в суде.

Не согласившись с решениями нижестоящих судов, осужденная Сытькова направила кассационную жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда не усмотрела существенных нарушений норм материального и процессуального права при вынесении решений судами первой и апелляционной инстанций и отказала в удовлетворении кассационной жалобы.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости