Саратовец осужден на пять лет за поножовщину и дебош в отделе полиции

1882

18 июня 2020, 09:09

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 20-летнему парню, совершившему целый ряд преступлений. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что вечером 30 ноября прошлого года он находился в гостях у приятеля в поселке Жасминный. Компания распивала спиртное. Хозяин квартиры заснул, а у молодого человека произошел конфликт с 39-летним гостем.

В ходе ссоры он избил оппонента, а когда тот упал на пол, продолжил "физическую аргументацию". Затем парень схватил нож и четыре раза воткнул его противнику в бедра.

В это время домой вернулась сожительница хозяина квартиры, которая вызвала скорую помощь и полицию. Медики госпитализировали потерпевшего, где ему была оказана необходимая помощь.

Полицейские доставили всех остальных граждан, присутствовавших в квартире, в отдел. При этом уже в полиции между молодым человеком и хозяином квартиры произошел конфликт. Перепалку попытался пресечь находившийся в отделе инспектор ДПС. В ответ на его замечания злоумышленник дважды замахнулся, пытаясь нанести полицейскому удар кулаком в голову, однако сотрудник ловко увернулся.

На помощь коллеге поспешил постовой. От разбушевавшегося нарушителя перепало и ему – медики диагностировали у полицейского закрытую травму черепа и сотрясение мозга.

Несмотря на оказанное сопротивление, сотрудники полиции пресекли противоправные действия молодого человека. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости