Ольга Кожанова: "Пляжи без разрешительных документов открыты не будут"

6194

23 июня 2020, 19:33

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

На Саратов приходится 33% всех заболевших коронавирусом в регионе. Об этом на продолжающемся заседании координационного совета напомнила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Она огласила актуальную статистику по распространению COVID-19 в области, а также поблагодарила СМИ за оперативное освещение информации об исследовании популяционного иммунитета, которое пройдет, в том числе в нашем регионе.

"Я бы хотела остановиться на пляжах. 1 июня было издано постановление главного санитарного врача Саратовской области об обеспечении санитарной безопасности пляжей, обо всех условиях, которые необходимы для их открытия.

В прошлом году у нас функционировали 34 объекта, имевших разрешительные документы. На сегодня поступили документы только на 10 пляжей - Саратова, Энгельса, Балакова, Хвалынска, да и все. Несмотря на то, что мы анонсировали открытие пляжей, те из них, что не получат разрешительные документы, открыты не будут", - заявила Кожанова.

Также она предложила провести повторный мониторинг общественного транспорта: "Граждане постоянно жалуются, что водители, да и пассажиры, не соблюдают масочный режим".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости