Областной минобраз планирует оптимизировать подведомственные учреждения

5112

2 июля 2020, 17:15

Только что в Саратовской облдуме завершилось заседание рабочей группы парламентского комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. На нем обсуждался проект поправок в региональный бюджет на текущий год.

Отвечая на вопросы депутатов по поводу сокращения профтехучилища в Красноармейске, начальник управления исполнения бюджета регионального минобраза Юлия Салтановская признала, что в этом году министерство планирует оптимизировать некоторые профильные учреждения.

Сколько заведений попадет "под нож", чиновница пояснить затруднилась. Депутаты поручили представить конкретные данные на заседание бюджетного комитета облдумы.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) спросил о размере экономии за счет отказа от проведения праздников и прочих массовых мероприятий во время коронавирусных ораничений.

Первый замминистра финансов области Ирина Бегинина ответила, что экономия действительно есть. Но объем станет понятен позже - сейчас пока собираются данные по всем министерствам, а осенью можно уже будет говорить о каких-то более или менее точных цифрах.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости