Объявлен конкурс на должность замминистра здравоохранения

7072

6 июля 2020, 17:49

Правительством Саратовской области объявлен открытый конкурс по формированию кадрового резерва для замещения должности заместителя министра здравоохранения – начальника управления по охране материнства и детства.

Соответствующая информация опубликована сегодня на сайте правовой информации.

Прием документов осуществляется по 20 июля.

Заседание конкурсной комиссии состоится не позднее 19 августа.

Квалификационные требования к кандидатам:

- высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

- специальность по направлению подготовки: "Лечебное дело", "Общественное здравоохранение" "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело"; укрупненная группа "Клиническая медицина".

- стаж государственной гражданской службы или работы по специальности не менее четырех лет.

Отметим, что сейчас обязанности замминистра, курирующего вопросы материнства и детства, исполняет бывший главный врач Саратовской городской детской больницы № 7 Денис Грайфер. Две недели назад он дебютировал в этом качестве на совещании в областной думе. Именно Грайфер, скорее всего, и станет победителем конкурса.

Из открытых источников известно, что Денису Грайферу 37 лет. В 2006 году он окончил СГМУ, в 2011 году возглавлял управление организации медицинской помощи населению комитета по здравоохранению администрации ЭМР.

В настоящее время у министра здравоохранения региона Олега Костина два действующих заместителя – Станислав Шувалов (занимает должность первого замминистра) и Елена Кенженбетова. Грайфер работает в качестве исполняющего обязанности. Еще одна должность замминистра остается вакантной после ухода Андрея Гадяцкого (проработал в должности около полугода).

Материал подготовили Дмитрий Герасимов и Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости