В посадках Солнечного-2 саратовцы нашли свалку опасных химикатов

5136

6 июля 2020, 09:04

Фото Instagram Анна Качура

Вчера в Саратове жители микрорайона Солнечный-2 обнаружили свалку химикатов. Призывы наказать виновников появления опасного мусора они распространили в социальных сетях.

"Под палящим солнцем, ориентировочно в 300 метрах от благоустроенной территории  проспекта Героев Отечества, в лесопосадках вдоль дороги на поселок Юбилейный, там где могут дети и подростки разъезжать на велосипедах, нами была обнаружена свалка химических веществ, а именно: соляная кислота, никель, хром, кислота азотная и прочие химикаты.

Представьте, что может произойти, если ребенок из-за своего любопытства полезет открывать соляную кислоту и прочие жидкости в этой безалаберно выброшенной куче!?

Что в голове у этих людей, которые творят такое?! За это надо судить по всей строгости закона!" - возмущена Анна Качура.

Горожане позвонили в службу спасения, где со свалкой обещали разобраться.

На фото видны десятки канистр с опасными химическими веществами и удобрениями.

UPD 14.40

Комментарий Саратовской природоохранной прокуратуры:

"Прокуратурой в настоящее время проводится проверка по факту незаконного размещения канистр с химическими веществами в лесопосадке в Ленинском районе Саратова.

Прокуратурой с привлечением специалистов министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, управления Росреестра Саратовской области, лаборатории ЦЛАТИ проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства случившегося".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости