Учитель из Сибири на велосипеде поехал в Крым и сломался под Саратовом

5108

6 июля 2020, 15:41

Учитель физкультуры из Сибири решил доехать на велосипеде до Крыма и сломался в Саратовской области. Об этом сообщается на сайте администрации Томской области.

Иван Поротников преподает физкультуру в средней школе села Подгорного Чаинского района. Свой марафон он начал в День России, 12 июня, и уже проехал 3703 километра.

"Его цель — показать, что даже в период нестабильной эпидситуации жизнь не должна останавливаться. Учитель пропагандирует здоровый образ жизни и стремится покорить новые расстояния", - отмечают в администрации.

"Первая поломка велосипеда будто ударила по рукам. Я понял, что поездка будет не сахар. Порой такое чувство, будто кто-то тянет назад, мол, брось, вернись домой. Были и искушения — дальнобойщики предлагали подвезти. Но я говорил себе, что доеду любой ценой. Каждый день, каждая сотня километров приближают меня к мечте", — рассказал сам Иван Поротников.

Он добавил, что на пробеге сказывались перепады температур, ливни, ветра, холодные ночи в районе Южного Урала. Для учителя марафон стал испытанием на прочность, силу духа и твердость характера.

Сейчас Поротников добрался до города Маркс Саратовской области. После устранения очередной поломки велосипедист отправится дальше. До Керченского моста ему остается около 1400 км.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости