В жару медиков призвали следить за выпускниками и водителями общественного транспорта

3360

7 июля 2020, 19:29

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал несколько поручений, связанных с установившейся в регионе аномальной жары.

На координационном совете по борьбе с коронавирусом он потребовал обеспечить выпускников на ЕГЭ комфортным климатом и вентиляцией. А также напомнил о важности обязательного медицинского сопровождения.

Глава региона обратил внимание на то, что погодная аномалия сильно влияет на пассажиров и водителей общественного транспорта: "На том, кто управляет автобусом, особая ответственность за безопасность десятков людей. Потому  требую ужесточить контроль за состоянием здоровья шоферов, чтобы исключить несчастные случаи из-за плохого самочувствия".

Далее Валерий Радаев перешел на вспышки заболевания коронавирусом после сельских похорон

"Вывод очевиден. Люди предоставлены сами себе и находятся в вакууме информационном. Не соблюдаются даже элементарные санитарные нормы. А где муниципальная власть? Почему нет никакого контроля?

Неужели нужно объяснять, что с сельским населением нужно проводить постоянную работу! Мы вынуждены отказаться от привычек и традиций. Снятия ограничений – не сигнал расслабляться. Не хотелось бы, чтобы слова Онищенко о том, что у нас понимают только кнут, находили свое практическое подтверждение", - потребовал глава региона, поручив "ставить заслоны" перед проведением массовых мероприятий.

Также губернатор сообщил, что к нему обращаются жители по проблемам библиотек в районах: "Дети на каникулах лишились возможности брать книги, готовиться к учебному году. Районные библиотеки на замке – это непозволительный просчет. Библиотечные сети должны работать, хоть даже и в ограниченном режиме".

Радаев потребовал от министра культуры Татьяны Гараниной взять этот вопрос на контроль.

Губернатор призвал готовить детские оздоровительные лагеря к работе. По его словам, они откроются сразу после снятия ограничений по коронавирусу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости