В России увеличилось число вакансий в образовании и госслужбе

3980

8 июля 2020, 09:42

После снятия ограничений работодатели начали активнее искать новых сотрудников. Сильнее всего количество вакансий выросло в сфере образования и госслужбы, сообщает РБК со ссылкой на исследования сервиса "Работа.ру".

Наиболее активный прирост числа новых работодателей заметен в Москве и Московской области. Там количество работодателей, размещающих объявление о поиске сотрудников, возросло в 1,6 раза, а количество вакансий увеличилось на 13%. Специалисты сервиса связывают это с тем, что Москва и Московская область больше всех пострадали от изоляции и сейчас наиболее активно стараются выйти из кризиса.

Прирост в июне к маю по всем регионам, кроме Москвы, составил 19%.

Больше всего новых вакансий появилось в отраслях образования и госслужбы – количество предложений выросло на 24,9%.

Количество предложений о работе для выпускников и студентов увеличилось на 20,2%. Одновременно выросло и количество резюме, которых подают молодые соискатели. Особенно активно ищут работу девушки: их доля от общего числа соискателей 16-23 лет составила 63,8%.

Министр труда и соцзащиты Антон Котяков говорил, что число официально зарегистрированных безработных в России в июне выросло на 16%. В центрах занятости официально зарегистрированы в качестве безработных 2,424 млн граждан. В начале июля премьер Михаил Мишустин сообщал, что правительство выделит 4 млрд руб. на создание временных рабочих мест в регионах.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости