Школьники вернули жительнице Вольска кошелек с 73 тысячами рублей

4588

9 июля 2020, 12:01

Фото пресс-службы ГУ МВД

Жительница Вольска получила назад потерянный кошелек с крупной суммой денег. Подробности истории сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Одноклассники из вольской школы № 17 Алексей Козлов и Иван Несемов входят в отряд "Юный друг полиции".

Несколько дней назад по дороге на пляж ребята нашли чужой кошелек, где были купюры на сумму 73 тысячи рублей.

"На вопрос, не было ли соблазна оставить деньги себе, на лицах обоих – искреннее удивление, а в голосе – обида: "Нет, конечно, чужое же!". К слову сказать, и меньшие суммы  вводят в искушение: деньги, банковские карты  – потерянные и забытые у банкомата, в магазине нередко становятся трофеями морально нечистоплотных граждан.

А вот, что поначалу очень удивились, мальчишки подтверждают - ведь таких денег в руках раньше не держали.  В полицию, впрочем, они не пошли, а поспешили сразу к хозяйке кошелька, поскольку внутри него, кроме денег, был еще и паспорт", - рассказали в главке.  

Оказалось, что Светлана Тюрина живет поблизости. Когда мальчишки появились на пороге, она уже обнаружила пропажу: "И вдруг стук в дверь и… вот оно счастье, буквально с доставкой на дом!"

Женщина поблагодарила "юных друзей полиции" за  добрый поступок, честность и порядочность и пригласила в гости на праздничный ужин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости