Роспотребнадзор: "Снижение заболеваемости идет медленнее, чем хотелось"

5082

14 июля 2020, 19:46

В Саратовской области заболеваемость коронавирусом снижается медленным темпом. Об этом на координационном совете заявила руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Она напомнила, что в России изменились правила обсервации лиц, прибывающих в Россию: "Отменена 14-дневная обсервация для них, но сохранилось обязательное тестирование перед посадкой в самолет - не менее, чем за 72 часа. Для российских граждан также". 

Особое внимание должно быть к гражданам, возвращающимся из Казахстана, где ситуация с коронавирусом осложнилась.

"Несмотря на то, что темпы прироста не такие высокие и составляют 1,2%, снижение заболеваемости на территории региона идет медленнее, чем хотелось", - отметила Кожанова.

Роспотребнадзор направил рекомендации о продлении ограничительных мероприятий и продлении режима самоизоляции для старшего поколения, напомнила руководитель управления.

При этом Кожанова отметила, что показатели заболевания в Саратове выше среднеобластных. В целом в регионе высокий показатель тестирования, что позволяет оперативнее выявлять инфицированных людей.

По-прежнему вызывают опасение показатели по внебольничной пневмонии - хотя идет незначительное снижение.

Коснулась Ольга Кожанова и случая заболевания коронавирусом в детском саду в Балакове.

"Сразу после получения информации в адрес районной больницы было направлено поручение. Все дети, которые находились в группе, сейчас находятся под меднаблюдением", - сообщила она и добавила, что работа детсада приостановлена.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости